Поздравляем с успешным окончанием магистратуры!

Сотрудник «БиоГеоКлим» Данил Курашев завершил обучение на программе «Изучение Сибири и Арктики» с красным дипломом.

Прошло вручение дипломов магистрам автономной программы «Изучение Сибири и Арктики». Примечательно, что весь выпуск 2024 года показал стопроцентную отличную успеваемость! Помимо новых знаний, выпускники Томского государственного университета приобрели большой практический опыт во время выполнения исследований по проектам при поддержке Российского научного фонда, Минобрнауки РФ и федеральной программы «Приоритет 2030».

Среди выпускников программы в этом году — инженер-исследователь лаборатории «БиоГеоКлим» Данил Курашев. Данил занимается изучением термокарстовых озёр на территории распространения вечной мерзлоты и трансформацией органического вещества в их водной толще. Научным руководителем в магистратуре у Данила выступил Ринат Манасыпов, старший научный сотрудник лаборатории биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды ТГУ.